Новости

Возложение цветов к мемориалу памяти в селе Варница

В эти майские дни делегация из Бендер возложила цветы к мемориалу «Скорбящая мать» села Варница и почтила память погибших освободителей города. 

За Победу город Бендеры, как и все другие города и селения Советского Союза, заплатил непомерную цену. 2300 бендерчан в годы военного лихолетья поднялись на защиту Родины. До Победы дошли не все — 290 из них погибли в боях. И под Бендерами сложили свои головы почти три тысячи воинов из разных уголков большой страны.

Бои за наш город начались еще в апреле 1944 года. Самым кровопролитным было сражение на Варницком плацдарме. В эти майские дни делегация из Бендер возложила цветы к мемориалу «Скорбящая мать» села Варница и почтила память погибших освободителей города.

В торжественном мероприятии приняли участие Председатель городского Совета народных депутатов Юрий Кара, заместитель Главы Государственной администрации Ирина Чумак, председатель общественной организации «Гражданская позиция» Александр Стукало, которые обратились со словами истинной благодарности к ветеранам войны за проявленные ими мужество, самоотверженность и героизм.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»