События

На пульсе времени

28 июня газета «Новое Время» отметила юбилей. С поправкой на карантин, без пышности и больших торжеств, сотрудники редакции принимали поздравления от государственной администрации и совета народных депутатов города Бендеры.

Уже три десятилетия коллектив газеты работает над тем, чтобы своевременно информировать горожан о событиях, происходящих в городе и республике. По словам Романа Иванченко, «Новое время» остаётся прочным мостом между органами власти и обществом, рассказывая гражданам о проводимой политике, донося до руководства правдивую информацию о жизни бендерчан.

«За годы своей истории издание завоевало заслуженный авторитет у читателей. Ваш коллектив уверенно множит традиции, заложенные предыдущими поколениями газетчиков. И вам под силу любые темы, любые жанры. Сегодня в редакции собралась команда талантливых профессионалов, которые живо и доходчиво поднимают на страницах газеты вопросы жизни Приднестровья. В этот замечательный день хочется сказать слова искренней благодарности всем сотрудникам газеты за объективное и талантливое освещение событий, трудолюбие и профессионализм», – подчеркнул глава госадминистрации г. Бендеры Роман Иванченко.

Персональные грамоты от администрации за многолетний добросовестный труд, преданность делу, инициативу вручены трём сотрудникам редакции. Корректор Майя Боровкова и дизайнер-верстальщик Валентина Волошина работают в газете более 10 лет. Ответственный редактор Наталия Барбиер в «Новом времени» со дня основания, все 30 лет. От городского совета народных депутатов Юрий Кара вручил грамоту всему коллективу газеты.

Редактор газеты Наталья Алексеенко отметила, что только благодаря поддержке городских властей газета жива и развивается. Газетчикам нелегко работать в условиях пандемии, но качество издания от этого не пострадало.

«Чрезвычайное положение в республике, и сейчас продолжают действовать и карантинные ограничения. Но редакция продолжит свою работу, мы обязательства перед подписчиками выполнили, продолжаем выполнять. Кто приходил в редакцию, кто дома, на «удалёнке». Все работают», – сказала редактор газеты «Новое время» Наталья Алексеенко.

За прошедшее время ликвидирован долг за работу типографии и задолженности по зарплате сотрудникам, налажено сотрудничество с почтой. У газеты в планах много интересных проектов. Сотрудники издания обсудили с администрацией города перспективы работы в новых форматах. Печатное СМИ города держат руку на пульсе времени. Руководство Бендер вместе с подписчиками желает редакции «ярких интересных материалов, новых творческих успехов, острого журналистского пера».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»