События

Историю творят и хранят люди

Бесконечные слова любви и признательности любимому городу. Во дворце культуры им. П. Ткаченко состоялось торжественное собрание. Высшей награды главы Государства были удостоены те, кто оставил свой след в истории города.

Бендеры — славный город Приднестровья. В этот день вспоминают радостные вехи и трагические страницы прошлого. Многонациональный, самобытный, гостеприимный. С годами развивается и привлекает всё больше туристов. Завораживает историческими событиями и красотой. А ещё Бендеры славятся добрыми, радушными людьми, беззаветно влюбленными в свой родной город.

Раиса Лукьянченко, глава администрации села Протягайловка: «Это наш город родной, мы тут родились, это праздник души, праздник подведения итогов. Это родина наша, как её не любить?»

Юрий Ильяшенко, председатель городского Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил:  «Мы должны чтить тех, кто создал город, восстанавливал, отстаивал. Поздравляем всех с этим великолепным праздником».

Дмитрий Кузук, руководитель Благотворительного фонда «Мир равных возможностей»: «Для меня любой день рождения – это веха, когда можно подвести итоги. Хочу пожелать, чтобы все планы осуществлялись».

Глава города отметила, что именно люди отстояли право на существование и счастливое будущее города. Теперь поколения помнят и чтят подвиг своих отцов и прокладывают новую дорогу в светлое будущее.

Людмила Чайковская, глава Госадминистрации г. Бендеры: «Бендеры славятся тем, что в нём всегда были новые инициативы, начинания. Люди многие получили высокие звания. Это горит о том, что у нас высокий потенциал, что мы — не просто героические люди, а созидатели».

Среди гостей – работники, управленцы, госслужащие и обычные горожане: те, кто трудился и переживал за судьбу родного города. Почётные гости, среди которых первые лица республики и гости из городов-побратимов, поздравляют бендерчан и отмечают достижения города.

Евгений Шевчук, Президент Приднестровской Молдавской Республики: «Уважаемые бендерчане! Поздравляю Вас с днём рождения города. Хочу сказать, что столица всегда переживает за вас. Мы многое с вами вместе сделали, и я уверен, что очень многое сделаем для развития Бендер».

Павел Прокудин, Председатель Правительства ПМР: «Я много лет трудился в этом городе, в этом городе живёт моя мама. Поэтому, знаете, много можно эпитетов говорить, и все они будут в превосходной степени. Город, где бывали цари Российской Империи, город, где бывали величайшие военачальники, полководцы, поэты… Город-труженик, просто красивый город!»

Тех, кто своим трудом вписывает строки в историю родных Бендер, награждает Президент. Высшую награду – «Орден Республики» вручают Защитнику ПМР, представителю республики Татарстан Радославу Сабирову. Ордена «Трудовая слава» удостоен Ермишкин Александр Васильевич.

Десятки тружеников и отличников труда награждены медалью Президента ПМР. За смелость и отвагу наградили бендерчан, которые этим летом спасли утопающего.

Красотой танца и голосов порадовали творческие коллективы города и республики. И ещё раз доказали, что город живёт, развивается и процветает — на радость бендерчанам.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»