ЖКХ

Дорожный вопрос

Ремонт дорог, жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и благоустройство города. Проекты городских программ сферы ЖКХ обсудили на профильной комиссии Бендерского городского Совета.

Бендеры благоустраивают. Центр меняется на глазах. Остановки и парковки — важный вопрос. Как их обустроить, чтобы было удобно для всех — обсуждают на заседание комиссии. Разгрузить центр – общее мнение. Говорят об организации движения транспорта. Переходят к дорожной отрасли. 24 миллиона направят на развитие и ремонт дорожной сети. Средства заложили в Программу.

В этом году завершат капремонт улицы Крянгэ, перекресток улиц Протягайловская и Главана. Дорожное обустройство улицы Советской от автовокзала до улицы Гагарина — тоже в планах на этот год. Предусмотрели средства на профилирование, ремонт дорожных швов, замену бордюров, ремонт ливневок. Обустройство дорог, обеспечение безопасности. Здесь – чуть больше миллиона. Оплата электроэнергии, которую затрачивают на освещение автомобильных дорог. Это тоже обязательная часть программы. По Закону о республиканском бюджете.

Направления реализации дорожной Программы обсудили детально. Утвердят ее на предстоящей сессии Бендерского городского Совета. Как и другие программы развития города по всем отраслям.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»