События

Детям – мороженое

Большой детский праздник с мастер-классами, песнями и мороженым организовали для юных жителей села Протягайловка. У сельского дома культуры развернулось несколько локаций, приглашающих участников к играм и творчеству. Музыкально-развлекательная программа создала праздничное настроение и детям, и родителям.

Протягайловка. Сельский дом культуры. Сегодня здесь девчонок и мальчишек пригласили в гости к сказке. Волшебное поле чудес развернулось на площадке у ДК. Аниматоры, певцы и танцоры разыграли спектакль по мотивам известной сказки «Золотой ключик».

На импровизированной сцене выступали танцевальные коллективы «Экшн» и «Ровесник», детский театр «Изумрудная страна». Поздравить маленьких жителей села с Днем защиты детей приехали гости из Верховного Совета. С собой они привезли сладкое угощение.

«Это праздник лета, праздник, когда мы можем сказать добрые слова деткам, пожелать им хорошего лета. Ничего нет радостнее хорошей улыбки и счастливого детства любого ребенка. Хотелось бы порадовать, побаловать подарками, вкусностями и мороженым и пожелать, чтобы лето для них было наполнено интересными событиями, чтобы они повзрослели и радовали своих родителей. Это будущее страны, поэтому мы хотим, чтобы они росли в счастье, в любви», – сказала заместитель Председателя Верховного Совета Галина Антюфеева.

«Очень большая радость для каждого из нас видеть счастливые глаза наших детей, как они играют, растут в солнечной Протягайловке и на нашей приднестровской земле. Всем мирного неба, большого счастья, растите большими, радуйте родителей, бабушек, дедушек, радуйте всех нас», – сказал депутат Верховного Совета Олег Петрик.

«Мы желаем деткам только здоровья, берите от детства все, что возможно, потому что оно, к сожалению, потихонечку уходит. Родителям желаю – зарабатывайте деньги для ваших детей, потому что они необходимы для того, чтобы обеспечить счастливое детство, побаловать их немножко, потому что дети – это наше будущее», – сказал депутат Бендерского горсовета Владимир Журя.

Ребята участвовали в литературной викторине, рисовали и фотографировались. Для них организовали фотозоны. По завершении праздника всех девчонок и мальчишек угостили мороженым.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»