События

Благодарность за труд

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отметили в минувшие выходные. Поздравления от руководства города лучшие специалисты отрасли принимали накануне на рабочих местах.

Фирму «Благода» знают во всем Приднестровье. Это аграрно-производственный комплекс со своей торговой сетью. До 200 тонн мясо-молочной продукции в месяц выпускают на Парканском мясокомбинате. Объемы наращивают.

«Мы за 9 месяцев надоили 5 096 тонн молока, что на 37 % больше чем в прошлом году, увеличили поголовье на семь процентов, то есть на 130 голов. Общее поголовье 1980 голов. Объем производства молочного комбината составил 6184 тонны», — рассказал генеральный директор ООО «Фиальт-Агро» Сергей Писаренко.

На предприятии работает свыше 700 человек. Сегодня награждают лучших из лучших. Грамоты Министерства сельского хозяйства, главы госадминистрации Бендер и от самого холдинга получили в этот день полсотни человек.

«Повезло сегодня Парканам и Слободзейскому району, что организовали здесь такую промышленную зону, где есть сегодня места для работы парканцам, где есть сегодня возможность выпускать такую замечательную продукцию», — отметил первый заместитель главы государственной администрации г. Слободзея по экономическим вопросам Николай Ярошевский.

По первому образованию – агроном, по второму — строитель. Афанасий Гроза более пяти лет трудится на предприятии. Рад, что отметили его вклад во благо республики.

«Профессия на сегодняшний день — все для нас. Испытываем гордость, что работаем на таком предприятии, мы не стоим на месте, развиваемся. Перспективы есть. Все, что связано со стройкой, — мы расширяем предприятие, строим склады, ферму на 1200 голов, вторую на 400», — сказал заместитель генерального директора по строительству Афанасий Гроза.

А это уже «Бендерский хлеб», предприятие работает круглосуточно. Горячие буханки, батоны и булки ежедневно развозят по городам и сёлам Приднестровья – от Первомайска до Рыбницы. Сейчас за сутки здесь выпускают до 10 тонн продукции, больше сотни видов наименований. В адрес хлебопёков сегодня тоже звучат слова признательности. Заслуженные награды, в числе которых медаль «За отличие в труде», грамоты и благодарственные письма президента, труженики получают на рабочих местах.

«Благодаря вашему труду, налогам, которые вы исчисляете, происходит у нас благоустройство в городе, появляются новые объекты, выплачивается заработная плата учителям, педагогам. Это все заслуга каждого человека, который трудится на рабочем месте. Спасибо вам и с праздником», — поздравил работников предприятия глава госадминистрации г. Бендеры Роман Иванченко.

Роман Иванченко побывал и на комбинате хлебопродуктов. Здесь глава Бендер вручил медаль «За отличие в труде» Надежде Борозной, машинисту зерновых погрузо-разгузочных машин.

«Мы в этом году начали реализовывать акцию «Рабочие бендерчане, герои нашего города», это неспроста. Благодаря вкладу людей, которые создают добавочную стоимость, оплачивают налоги, трудятся ежедневно, мы можем с уверенностью смотреть в будущее», — подчеркнул глава госадминистрации.

Бендерский комбинат хлебопродуктов, который специализируется на производстве муки и комбикормов, в этом году отметил свое 50-летие со дня основания. Глава Бендер обошел предприятие, ознакомился с производством, побеседовал с руководством и рабочими.

Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»