В деталяхСобытия

Активность высокая

В густонаселенном районе «Борисовка» размещаются несколько избирательных участков. Жители окрестных домов голосуют сегодня с большим энтузиазмом. Члены участковых комиссий отмечают необычайно высокую явку.

Выборы Президента проходят активно. Очереди выстраиваются уже у входа на избирательный участок. Бендерчане идут голосовать целыми семьями, с маленькими детьми. Ведь от сегодняшнего выбора зависит, каким будет Приднестровье завтра.

Маргарита Васильевна сегодня с утра в пути — преодолела более сотни километров, добиралась из Унген, чтобы отдать голос за будущее своей страны — Приднестровья.

Маргарита Лисина: «Рано утром в 6 часов с одного вокзала на другой и приехала сюда. Приехала отдать свой голос за достойного кандидата. Я — гражданка ПМР, и мне очень хотелось голосовать».

В избирательной базе этого участка более 2 тысяч 800 избирателей, к полудню проголосовало порядка 700 человек, это 19 % избирателей. Председатель комиссии отмечает, голосование в целом проходит спокойно и без каких-либо значительных нарушений.

Надежда Шершень, председатель УИК №11: «Очень много людей, очень активная гражданская позиция. Никаких правонарушений нет. Было три человека с такой проблемой: есть молдавский паспорт, но гражданства ПМР нет. И приходили женщины с российскими паспортами, граждане ПМР, зарегистрированные. Они проголосовали, никаких нареканий от наблюдателей нет».

Мониторингом хода выборов на участке занимались около десятка наблюдателей от кандидатов, ОСТК, общественного объединения избирателей.

Ирина Синявская, наблюдатель: «Голосование проходит отлично, явка очень большая, проголосовать очень много желающих. Нарушений пока никаких не зафиксировано. Надеюсь, все пройдет честно и по закону».

На 15 часов выборы на этом участке №11 признаны состоявшимися, порог явки в 25% преодолен.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»