События

40 лет в работе

Они занимаются пассажироперевозками, ремонтируют машины и создают все условия для комфортного передвижения горожан. 40-летний юбилей отметили сотрудники предприятия «Автомотосервис и торговля». В честь торжества творческие коллективы города подарили юбилярам праздничный концерт.

Автомеханики и водители, слесари и преподаватели автошкол, управленцы и финансисты. Вся их жизнь, так или иначе, связана с автотранспортом. Поэтому в день юбилея со сцены звучат песни о машинах и водителях.

На сегодняшний день «Автомотосервис и торговля» — самое крупное муниципальное предприятие. А начиналось всё в 1976 году с небольшой станции технического обслуживания, которая занималась исключительно ремонт машин. Позже на базе этого когда-то государственного предприятия было создано, возрождено, и возведено в ранг передовых Бендерское предприятие «Автомотосервис и торговля».

Александр Ли, директор предприятия «Автомотосервис и торговля»: «На сегодняшний день предприятие вышло на несколько другие масштабы и иные виды деятельности. Сегодня мы и перевозчики, и слесари, и оценщики, и преподаватели по подготовке водителей, то есть сфера значительно расширилась, коллектив значительно увеличился. Сегодня на предприятии работает свыше трёхсот человек».

Сейчас предприятие предоставляет широкий спектр услуг. Это и ремонт авто, и обучение водителей, и купля-продажа машин. Но основной задачей является обеспечение пассажироперевозок маршрутными такси и автобусами. Николай Глига поблагодарил всех сотрудников за добросовестный труд и отметил значение предприятия для города.

Николай Глига, глава Государственной администрации г. Бендеры: «Безусловно, имеет большое значение для города, потому что основной объём пассажироперевозок обеспечивается этим предприятием. В этот день хотелось бы пожелать им крепкого здоровья, благополучия, чтобы их маршрутные такси, автобусы всегда были полны пассажирами, и чтоб безопасность была на высоком уровне, чтобы дома ожидали семьи и, как говорится, «ни гвоздя, ни жезла»!»

На предприятии более 300 сотрудников. Лучших отметили почётными грамотами и благодарственными письмами Госадминистрации. Среди тех, кто стоял у истоков и по настоящему предан своей профессии — Сергей Ивченко. Он уже 33 года работает на предприятии. Рассказывает, будто вчера только начинали работать, а уже юбилей и столько достижений.

Сергей Ивченко, начальник производства предприятия «Автомотосервис и торговля»: «Конечно, за все эти годы и само предприятие обустроилось, и вокруг появился целый новый район в городе. Очень приятно, конечно, что за это время, как вчера это было, но сделано столько всего и в городе, и на предприятии, и в коллективе. Мы, когда начинали работать, нас было 60 человек. Сейчас уже более 300 и много новых видов услуг».

Большой объём работы и трудности, с которыми сталкиваются работники предприятия, не пугают их, ведь они — настоящие профессионалы своего дела. На вопрос: «За что вы любите свою работу?», Виталий отвечает, не задумываясь.

Виталий Дабижа, мастер по ремонту предприятия «Автомотосервис и торговля»: «Вы знаете, это как спросить художника, за что вы любите своё творение. Свою работу я выбирал осознанно, идя всю жизнь. Как мама мне всегда говорила, в садике любимая игрушка была — руль. Эта игрушка переросла в дальнейшем в увлечение, а потом в профессиональную работу, которую выполняю на сегодняшний день. А когда работа доставляет тебе удовольствие, то это доставляет удовольствие и всем остальным».

Сегодня предприятие «Автомотосервис и торговля» успешно выполняет все поставленные задачи и продолжает развиваться.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»