Новости

Служу Приднестровской Молдавской Республике. Что значат эти слова?

Сегодня  в Бендерской крепости состоялась торжественная церемония приведения к военной присяге молодого пополнения, призванного на службу в августе. Символично, что  это событие совпало с 22- летием образования вооруженных сил Приднестровской Молдавской республики. 

Все  новобранцы уже прошли курс молодого бойца. Научились маршировать, держать в руках оружие, изучили  уставы. Но в их строю пока чувствуется волнение.  Никита Поворозник служить в армию пришел после окончания Приднестровского госуниверситета. О гражданской специальности   на год придется забыть.

Никита Поворозник, новобранец : «В армии я всегда хотел служить и несмотря на то, что я после школы пошел на высшее образование, закончив я пришел в приднестровскую армию. Я считаю каждый должен служить и не жалею –это физическая подготовка, а также моральные качества»

 Присяга совпала со знаменательной датой,22-летием со дня образования  вооруженных сил ПМР. Поздравить новобранцев  сегодня прибыли представители министерства обороны и госадминистрации города.

ЛАДА ДЕЛИБАЛТ,  заместитель Голавы Госадминистрации по экономическим вопросам: «От имени Главы госадминистрации поздравляем новобранцев с днем принятия присяги. Во все времена защита отечества было делом чести каждого мужчины. Для старшего поколения , это было святым долгом перед отечеством и народом»

Валерий Костенко, заместитель министра обороны ПМР: «Двадцать два года назад мы образовались, 22 года шли к этой дате и все это время на учениях шлифовали свое боевое мастерство. И в настоящее время занимаемся укреплением обороноспособности нашей родины»

После  торжественных слов присяги  все новобранцы стали полноправными военнослужащими. И получили первое увольнение. Чтобы провести время  с  близкими и родными.

Алла Бабий,  мать новобранца: «Конечно волнение большое, но я горжусь сын закончил университет, защитил диплом и вот теперь выполняет свой долг перед Родиной, перед родителями»

Олег Гресь,  отец новобранца: «Очень рады, что наш сын влился в ряды приднестровской армии. Надеемся, что он будет достойным защитником и мы можем спать спокойно»

  Завершилась торжественная церемония показательным выступлением роты почетного караула.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»