Новости

С 19 мая 5 садово-огородных товариществ в районе села Парканы остаются без воды из-за лопнувшей под трассой трубы

 Эти 6 соток для владельцев участков, большая часть которых – пенсионеры,   все-таки небольшое  подспорье для них.

С мая месяца пенсионеры  куда только не обращались. За свои деньги, а именно  33410 рублей, купили 36 метров трубы. А дело пока стоит, воду  обещали много раз, но урожай этого года бабушкам уже не собрать. А бывший командир атомной  подводной лодки Владимир Саландаев    с горечью шутит: «Всю жизнь прожил в воде — а сейчас меня засушить решили?». Грозится, если воду не дадут, перекроет с пенсионерами  дорогу «Тирасполь-Бендеры».

Титры Галина Городецкая  председатель общества «Чернобль»:   «Все горит у людей: помидоры , перец, синие. Контингент здесь особый — инвалиды войны, глухие , слепые. Они не могут постоять за себя»

Лидия Маралина  из своей пенсии заплатила за трубы 500 рублей, как и другие,– результат налицо. Воду и раньше-то подавали всего один раз в неделю, а теперь и вовсе ее нет. И у  Анастасии Гордеевой на участке все сухое. Это при том, что постоянно с помощью нехитрых приспособлений  собирается дождевая  вода.

Воды нет, что было в бутылках — все истратили.

В  министерстве сельского хозяйства объясняют: трубопровод никому не принадлежит. Вопрос решается, кому отдать его на баланс. Землей этой владеют не только садово-огородные  товарищества. Но почему тогда должны платить только  пенсионеры? А пока министр взял этот вопрос под  личный  контроль. Все   расходы  на себя возьмет  отдел оросительных систем.

Виктор Забутырин, начальник управления мелиорации  и  технического развития министерства сельского хозяйства  ПМР: «В счет подачи воды мы рассчитаемся за трубу, ориентировочно  в течении недели будет все согласовано и еще неделя уйдет на восстановление этого трубопровода»

 Дачники  надеются, что проблема наконец будет решена.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»