Происшествия

Внимание на пешеходов!

Бендерская Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию под условным названием «Пешеход». Наряды дорожно-патрульной службы максимально приближены к наиболее аварийно-опасным пешеходным переходам.

Госавтоинспекторы назвали основные причины наезда автотранспорта на пешеходов. Чаще всего люди игнорируют сигналы светофоров, не обращают внимания на дорожные знаки, выходят на дорогу перед близко идущим транспортом, переходят улицу в неустановленном правилами месте. В ГАИ подчеркивают, особая категория — люди пенсионного возраста. Они не всегда доходят до пешеходного перехода, начинают переход за 5-10 метров до него, а то и вовсе в неустановленном месте.

«За истекший период 2021 года на обслуживаемой территории УВД г. Бендеры произошло 4 ДТП. Трое человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. Два ДТП из четырёх с участием пешеходов», – отметила инспектор по пропаганде и агитации ОГАИ г. Бендеры Олеся Полобок.

Главные цели акции – профилактика дорожно-транспортных происшествий, контроль за соблюдением правил дорожного движения. Пешеходам инспекторы ДПС раздают информационные флаеры с призывом переходить дорогу в строго установленных местах и на зелёный сигнал светофора. Водителям правоохранители напоминают о предельной внимательности. Всегда быть готовыми снизить скорость или остановиться, чтобы исключить вероятность наезда на пешего участника дорожного движения. Профилактическая операция продлится с 23 по 25 марта.

По материалам пресс-службы Бендерского УВД.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»