Происшествия

Причина пожара – гирлянда

Новогодняя гирлянда стала причиной пожара в Бендерах. Балкон, обшитый деревянной вагонкой, выгорел полностью, соседняя комната закоптилась, оплавился телевизор.

Закопченые стены, обгоревшая мебель. Вот так выглядела квартира по улице Победы после пожара. Всё случилось 26 декабря около десяти утра. Балкон пятого этажа буквально вспыхнул. В это время дома находилась пенсионерка, готовила на кухне.

На тушение прибыли два пожарных расчёта и автолестница. На локализацию пожара площадью 50 квадратных метров огнеборцам потребовалось 20 минут. Пятиметровый балкон выгорел полностью. Все сгорело и на соседском балконе.

Инспектор Госпожнадзора установил: причиной пожара стало короткое замыкание новогодней электрической гирлянды. Ею было украшено окно комнаты и балкон.

В преддверии новогодних праздников мы напоминаем правила безопасности. Не оставляйте без присмотра работающие новогодние электрические гирлянды, а уходя из дома, выключайте их из сети; не используйте для украшения ёлки легковоспламеняющиеся материалы и горящие свечи; помните: вся пиротехника не предназначена для использования в помещениях; храните свечи, бенгальские огни и пиротехнику в недоступном для детей месте. В любой чрезвычайной ситуации звоните на единый номер спасения «101».

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»