Происшествия

Почти половина всех ДТП – наезд на пешеходов

Под колеса авто вновь попал пешеход. С переломом ноги и ушибом локтевого сустава руки он доставлен в Бендерскую горбольницу. ДТП произошло на Тираспольском шоссе в с. Парканы. Материал пресс-службы УВД – в продолжение выпуска.

Дисциплинированный пешеход оказался под колёсами транспортного средства недобросовестного водителя. Авария произошла 27 сентября в селе Парканы на Тираспольском шоссе, вначале 11 утра. Управляя автомобилем марки Опель Корса, 35-летняя жительница села совершила наезд на женщину, которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде безопасности дорожного движения ОГАИ УВД г.Бендеры: «Водитель, управляя автомобилем Опель по Тираспольскому шоссе, двигаясь из города Тирасполь в село Парканы, не убедился в безопасности проезда нерегулируемых пешеходных переходов и совершил наезд на пешехода».

39-летняя пострадавшая получила телесные повреждения в виде закрытого перелома берцовой кости левой ноги и ушиба левого локтевого сустава. Женщина была срочно госпитализирована в хирургическое отделение Бендерской городской больницы. В настоящее время жизнь и здоровье пострадавшей вне опасности.

В течение месяца подобный случай в селе Парканы уже второй. Еще один факт наезда на пешехода был зафиксирован около 6 часов вечера 4 сентября. На «зебре», недалеко от пересечения ул. Ленина и Тираспольского шоссе, 56-летний житель Рыбницы на автомобиле Volkswagen Passat сбил местную жительницу. 42-летняя сельчанка была госпитализирована в травматологическое отделение больницы г. Бендеры.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде безопасности дорожного движения ОГАИ УВД г.Бендеры: «За истекший период в городе Бендеры произошло 21 ДТП, из которых почти половина — наезды на пешеходов. В связи с этим Госавтоинспекция убедительно просит всех автомобилистов быть предельно внимательными при проезде каких-либо перекрестков, мест остановок общественного транспорта и, конечно же, мест, где находятся школьные, учебные заведения».

В настоящий момент по факту последнего  ДТП проводится проверка. Помните, соблюдение правил дорожного движения — обязанность каждого.

Материал подготовлен пресс-службой УВД города Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»