Происшествия

Осторожно, москитная сетка!

Слова «москитная сетка» и «дети» – вновь в сводках происшествий. Четырёхлетний малыш выпал из окна второго этажа. Сейчас за жизнь ребенка борются медики.

Трагедия произошла в Бендерах в понедельник в районе семи вечера, сообщает МВД. Мальчик залез на подоконник, пока мама находилась в другой комнате со старшей дочерью. Через открытое окно с москитной сеткой общался с соседским мальчиком. В какой-то момент не удержался и упал. Ребёнка ввели в искусственную кому. Медики его состояние оценивают как тяжёлое.

И уже сегодня на Телеграм-канале Минздрава появилась информация о том, что упавший ребёнок в лечении за пределами республики и срочном оперативном вмешательстве не нуждается. Накануне в интернет-сообществах появилась информация о сборе денег на лечение в Кишинёве для четырёхлетнего ребёнка. Врачи сообщают, что мальчик получил всю необходимую помощь в Бендерском центре матери и ребёнка. Все виды медицинской помощи оказываются за счёт средств республиканского бюджета. Состояние маленького пациента стабильное, он вышел из критического состояния, но пока находится в реанимации.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»