Происшествия

Неосторожное обращение с огнем привело к пожару

В Бендерах по ул. 50 лет ВЛКСМ накануне произошел пожар – в результате сгорел автомобиль. Вначале заполыхал заброшенный сарай, заваленный старыми вещами, затем из-за сильного ветра пламя перекинулось и на соседний гараж, в котором находился автомобиль марки «Mercedes-Benz».

Евгений Щемененко, инспектор Государственного пожарного надзора г. Бендеры: «В результате неосторожного обращения с огнем при курении со стороны неустановленного лица (или лиц) произошло возгорание данного сарая. В результате пожара огонь перебросился на гараж, гараж был захламлен, внутри находилась отделка из горючего материала, что привело к возгоранию внутри».

Прибывшие на место спасатели ликвидировали возгорание, однако транспортное средство в результате пожара существенно пострадало. Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, сумма материального ущерба в настоящий момент устанавливается. Согласно предварительному заключению инспекторов Госпожнадзора, причиной возгорания стала неосторожность при обращении с огнём. Проводится разбирательство.

Евгений Щемененко, инспектор Государственного пожарного надзора г. Бендеры: «Хотелось бы обратить внимание граждан на осторожность обращения с огнем, в данный период это особенно актуально, так как сейчас очень много выпавшей листвы, сухой. Хотелось бы обратить на это внимание».

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»