Происшествия

Не без происшествий

Женский праздник не обошелся без семейных скандалов. Несколько инцидентов произошло в разных городах республики, один из них – в Бендерах: на женщину поднял руку сосед. Дебоширу предстоит держать ответ перед законом.

Как передает пресс-центр МВД, конфликт произошел между соседями. Одни – наводили порядок на огороде, другие весело и шумно отмечали праздник. В какой-то момент хозяин участка решил выяснить отношения с женщинами. После словесных оскорблений взял в руки палку. В попытке защитить себя и мать, 55-летняя горожанка подняла вверх руки и получила сильный удар от разбушевавшегося соседа. Потерпевшая обратилась в травмпункт. Медики диагностировали закрытый перелом левой кисти. Участковые инспекторы проводят разбирательство.

Трагедия произошла и в постпраздничное утро. В огне погиб мужчина. Утром 9 марта в квартире на ул. Коммунистической в Бендерах соседи заметили дым. Недалеко от входа очевидцы обнаружили бездыханное тело хозяина. Сильного огня не было, подручными средствами сотрудники городской пожарной части потушили пламя. По словам соседей, хозяин квартиры имел проблемы с алкоголем. Обстоятельства, приведшие к смерти человека, выясняются. Проводится разбирательство.

И дорожные сводки. 8 марта в республике зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий: три – в Тирасполе и два – в Бендерах. В столице в районе половины шестого вечера под колёса авто попал 12-летний мальчик. Остальные ДТП механического характера. Они произошли из-за невнимательности водителей при движении задним ходом.

И еще одно ЧП в Бендерах произошло вчера на улице Индустриальной. Школьник взял отцовский Mercedes, чтобы подвезти подругу из школы. Остановил романтика микроавтобус, в который тот въехал, скрываясь от сотрудников ГАИ. К счастью, пострадавших нет: у автомобилей незначительные механические повреждения. Отвечать за поступок будут родители несовершеннолетнего.

В Бендерах при тушении пожарные обнаружили гранату. Возгорание произошло в подвале многоэтажки по улице Гагарина. Жильцы вызвали пожарных, но потом подключились и саперы. В ходе тушения пожара была обнаружена опасная находка: граната Ф-1 была без запала, сильно повреждена коррозией. Кому принадлежал боеприпас, ещё предстоит выяснить. Опрошенные жильцы рассказали, что входная дверь в общее помещение была закрыта на замок, но его можно было открыть и без ключа, подручными средствами. Кто-то видел, как из подвала выходили двое посторонних мужчин. Спустя пять минут появился дым. Разбирательство по данному факту продолжается, сообщает пресс-центр МВД.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»