Новости

Цветы тебе, любимый город!

Яркий момент праздника — парад дошколят. Бабушки и дедушки, папы и мамы, и еще множество горожан стали свидетелями красочного шествия маленьких цветочков, выросших в Бендерах.

Звучит торжественное представление, и на глазах сотен зрителей улица у кинотеатра им. Горького расцветает за считанные минуты. Ландыши, ромашки, хризантемы, колокольчики, герберы — далеко не весь список маленьких цветочков, из которых и был составлен один большой праздничный букет.

Ирина Чумак, заместитель главы Госадминистрации г. Бендеры: «Такой парад замечательный. Повсюду улыбки. И самое главное, что каждый ребенок прочувствовал: он поздравил свой родной город с днем рождения. Мы воспитываем у детей патриотизм, приучаем их к тому, что город — это самое главное. Это их малая родина».

Как говорят руководители детсадов, подготовка к такому серьезному событию была очень долгой.  Воспитатели придумывали программу, собственноручно с родителями делали костюмы и украшения, ну а дошколята дружно разучивали стихотворные поздравления. У каждого сада свой стиль и свой цветок.  Так, на площади расцвела одна большая клумба.

Аурелия Агафонова, заведующая детским садом №14:  « Мы объяснили детям, что это  -достаточно яркий красивый праздник. Наш детский сад представлял такой цветок, как ромашка».  

Цветочный парад не оставил равнодушным никого. Жители нашего города поздравляют Бендеры с праздником и признаются, что представление детсадовцев им пришлось по душе больше всего.

Автор: Алина Грабаровская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»