Происшествия

Дороги требуют внимательности

Ежедневно на дорогах по всему миру погибает больше трех тысяч человек. Водители, пассажиры и пешеходы в любой момент рискуют пополнить страшную статистику человеческих жертв. Только в этом году на дорогах Приднестровья произошло 117 учётных аварий, в которых пострадали люди. Травмы различной степени тяжести получили 155 человек. Дороги унесли 11 жизней. Пострадало 22 ребёнка, один погиб. Увы, статистика аварийности продолжает расти.

Сегодня утром авария произошла в центре Бендер. МВД опубликовало кадры Безопасного города. После проезда перекрёстка красный «Фиат» начал перестраиваться в правую полосу, где едет синяя «Сузуки». От сильного удара машину сносит в левую сторону, за рулем – молодая девушка. Теряет контроль управления авто, в испуге, возможно, путает педали: жмёт газ вместо тормоза.

«Автомобиль марки «Сузуки» проехал бордюрный камень, врезался в стену магазина «Шериф».Водитель автомобиля «Сузуки» не пострадала. Сработали подушки безопасности. Обе машины получили механические повреждения. Водители трезвы», – пояснила инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД г Бендеры Марина Визгунова.

Позже водитель Фиата признается, иномарку не заметил. В безопасности маневра не убедился.

К слову, это не единственное ДТП в Бендерах. К вечеру на ленте МВД появилось сообщение об аварии на перекрестке Коммунистической – Лазо. Автоледи на «Форде» врезалась в маршрутку, от удара вылетело заднее стекло, среди пассажиров есть пострадавшие.

После столкновения с микроавтобусом Форд понесло по инерции. Иномарка въехала ещё и в светофор. По словам автоледи, красный свет на своём участке дороги она не заметила. Госавтоинспекторы проводят разбирательство.

Всего же с начала года на дорогах Бендер и пригородов произошло 23 ДТП, 3 человека погибли.

По материалу пресс-службы УВД г. Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»