Происшествия

Дороги требуют внимательности

Более 100 водителей и около 300 пешеходов привлечены к админответственности за нарушение правил дорожного движения. Таковы итоги профилактической операции «Внимание: пешеход!»

В утренние и вечерние часы пик сотрудники ГАИ несли службу на аварийно-опасных перекрёстках, следили за порядком вблизи пешеходных переходов, выявляли нарушителей правил дорожного движения. Водителей штрафовали за непропуск пешеходов, передвигавшихся по зебре. Пешеходов – за переход дороги в неположенном месте.

По вине автомобилистов произошло две аварии в Бендерах, в результате которых один человек погиб, ещё один получил травмы. В первом случае на улице Коммунистической водитель скорой не заметил человека, идущего по зебре. На полном ходу неотложка сбила мужчину. От полученных травм пешеход скончался в реанимации.

Второй случай произошёл на улице Суворова. Водитель иномарки отвлёкся от управления, и боковым зеркалом задел пешехода. У пострадавшего врачи диагностировали сотрясение головного мозга, перелом ноги.

Госавтоинспекторы в очередной раз призывают к внимательности и взаимовежливости на дорогах, неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

Источник: пресс-центр МВД.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»