Происшествия

Безопасное вождение

В Приднестровье могут ввести административную ответственность за опасное вождение и дрифт на улицах. Соответствующие поправки в Кодекс об админправонарушениях предложил Президент ПМР Вадим Красносельский.

В настоящее время водители порой совершают действия, отнесенные Правилами дорожного движения к опасному вождению. Например, невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспорту имеющему приоритет, перестроение при интенсивном движении, когда все полосы заняты; несоблюдение безопасной дистанции.

Дрифтование выражается в преднамеренном совершении манёвров, влекущих занос осей автомобиля во время поворота. Он представляет собой опасность для водителя и пассажиров, а также других участников движения и пешеходов, говорится в пояснительной записке.

Согласно документу, размер штрафа подобные нарушения может составить от 920 до 1840 рублей. Законопроект направлен на рассмотрение в Верховный Совет ПМР.

Тем временем, по сводкам ГАИ, 27 мая в республике зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий. Три аварии вчера произошло в Бендерах. В одном ДТП за пределами города погибло дикое животное. Около шести вечера на автодороге Тирасполь — Каменка бендерчанин, управляя автомобилем Nissan, совершил наезд на косулю, которая перебегала проезжую часть дороги. Животное погибло на месте.

По статистике, частой причиной аварий становится невнимательность водителей при движении задним ходом, не соблюдении безопасной дистанции и скорости движения.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»