Происшествия

Бдительность – превыше всего

А мы в свою очередь призываем: не открывайте настежь окна, если в доме есть малыш. И не оставляйте своих малолетних чад без присмотра.

Детское любопытство и шалость могут привести к большой беде. Еще одно происшествие вчера произошло в Бендерах. Загорелась квартира на 8 этаже в доме по Кишиневской, 160. Пострадал весь подъезд – это 36 квартир, больше досталось соседям с 4-го до 9-го этажа. Вот кадры оперативной хроники, их опубликовало МВД. Жильцов эвакуировали по автолестнице. Причины происшествия выясняют. По одной из версий, ребенок играл на балконе со спичками. Известно, что хозяйка квартиры работала дворником, была сильно захламлена, что способствовало быстрому распространению огня и сильному задымлению.

Для ликвидации пожара задействована вся техника Бендерского пожарного подразделения, поднят личный состав отдыхающих смен. В помощь коллегам из Бендер был направлен пожарный расчёт Тирасполя.

«По окончании работы пожарных расчетов, после того, как пройдет задымление, поднимется аварийная служба, оценит состояние газовых сетей, электросетей. Только после того будет принято решение о подаче газа и электричества в данные подъезды. По итогу уже видно, какие квартиры пострадали. Всем нуждающимся мы сегодня предоставляем место для ночлега. Вся связь ведется через председателя домового комитета, которого все знают. Также если не будет поданы электричество и газ, мы обеспечим питанием всех нуждающихся», — отметил глава Государственной администрации города Бендеры Роман Иванченко.

Специалистам предстоит оценить ущерб. По всем вопросам рекомендовано обращаться к домкому, руководству городского ЖЭУКа, в Госадминистрацию. Телефон горячей линии — 2-30-50.

И уже сегодня пока жильцы разбираются со сгоревшими вещами, коммунальщики восстановили подачу водоснабжения. В доме есть холодная и горячая вода. Вернули и газ. С утра работают электрики, чтобы у жильцов был свет. А вот с лифтом посложнее. Поплавилось оборудование и канаты. Здесь потребуется время, чтобы запустить домоподъемник вновь. В подъезде проведут ремонт – на этом акцентировал внимание глава города.

Автор: Ж. Настас

Использовано видео пресс-центра МВД, телеканала ТСВ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»