Новости

Приближается сезон фестивалей

Бендерская крепость – историческая Мекка и культурный центр республики. В 2019-ом здесь прошло 25 фестивалей, на них побывали 120 тысяч человек. В этом году праздники в крепости тоже будут, старт фестивального сезона 1 марта.

«На 2020-й отобраны и запланированы самые лучшие и успешные фестивали, проведенные в 2019, – рассказала и.о. начальника Управления культуры г. Бендеры Александра Шевелева. – Если приоткрыть завесу тайны, можно сказать, что будут совершенно новые фестивали, которые могут стать визитной карточкой как парка Александра Невского, так и города Бендеры».

Фестивальный сезон начнется ранней весной и продлится до ноября. Старт уже 1 марта. Чтобы весело провести зиму и встретить весну, а вместе с ней и республиканский фестиваль искусств «Мерцишор – 2020».Открытие – на сцене в Александро-Невском парке.

В 2020-ом фестивалей будет еще больше. Причем, по всей республике. Бендеры передают опыт и эстафету, по инициативе Президента такие же праздники теперь будут проводить во всех городах Приднестровья.

Автор: Лариса Тарабина.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»