Новости

Праздничная выставка-ярмарка

Бендерчане уже привыкли к тому, что  в дни общегородских праздников центральная площадь «Освобождения» превращается в веселое ярмарочное подворье. Не исключением стало и 605-летие города. Здесь под открытым небом одновременно развернулся грандиозный супермаркет, огромное  кафе-бистро и концертный зал.

Символ  труда и благополучной жизни. Угощая хлебом и солью,  хозяева  проявляют уважение и гостеприимство к дорогим гостям. Именно так сегодня встречали бендерчан и гостей города организаторы ярмарки. Сдобные караваи, пироги  и плюшки  с орехами, кунжутом и маком  – выпечка на любой вкус.

Надежда Игнатьева, заведующая лабораторией Бендерского хлебокомбината: «Выпечка на комбинате по традиционным технологиям.Все из натурального сырья, без добавок. Только сахар, дрожжи, яйца. В этом году эта продукция – караваи, калачи, черемониалы будет представлена на конкурс «Приднестровское качество»

Все новое – хорошо забытое старое. Этого принципа стали придерживаться и городские  производители колбас.  Вот шестикилограммовый батон Любительской  высшего сорта, вкус которой знаком каждому с детства.  Рецепт придуман  более семидесяти лет назад, но сам продукт  до сих пор расходится на «Ура».

Вкусно, как раньше докторская

Для тех, кто решил пополнить свой гардероб  — большой ассортимент коллекции «Осень-Зима». Куртки, кардиганы, пальто  – мужские и  женские…отечествоенного производства. Как утверждают покупатели, по качеству ничуть не уступают  заморским брендам.

Одних привлекали яркие расцветки и модные фасоны,  других  — интересные надписи и картинки на футболках. Здорово, когда у тебя на груди красуется целая Бендерская крепость или музей  железнодорожников.

Олег Беляков, сопредседатель ОКК от Приднестровья: «Сегодня созданы все условия, когда люди улыбаются и радуются. Им нравится все, что происходит и хочется поздравить их с праздником и пожелать всего наилучшего»

Тех, кого интересовала больше пища духовная, толпились у сценических подмостков, где в режиме онлайн  выступали детские самодеятельные коллективы города. А в музее под открытым небом разместились  юные умельцы. Сегодня ярмарочные подворья посетили и гости Бендер — представители  госадминистрации Рыбницы и города- побратима Чадыр-Лунги.

Инна Булат,  заместитель Главы Госадминистрации по социальным вопросам  г. Рыбница: «Хочу бендерчанам пожелать процветания и побед новых. Город красивый, уютный. Красивые счастливые лица у людей. Пусть в городе никогда не будет залпов орудий, а будет только мирное светлое небо как сегодня»

Любовь Захария,  заместитель примара г. Чадыр-Лунга: «Очень красивый город. Я была приятно удивлена чистотой, дорогами, инфраструктурой. Очень хорошо у вас то, что построено предками. 605 лет – это серьезная  дата и вы достойно ее встретили»

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»