Новости

Праздник приближается

Уже завтра состоится самый долгожданный праздник. Тот, что заставляет поверить в чудо, тот, который «окунает» всех, от мала до велика, в сказку. А вот для малышей с ограниченными возможностями сказка началась уже сегодня.

Дворец культуры имени Павла Ткаченко — словно сказочная страна. Тут принцы и принцессы, феи и ангелочки. Все они — часть инсценированной сказки. Около сотни особенных малышей от 3-ёх до 18-ти лет вместе с родителями веселятся на президентской ёлке, по окончании которой получат сладкие подарки от лидера Приднестровья.

Мария Скляренко, председатель общественной организации «Доброе сердце» г. Бендеры: «Мы очень благодарны ему за то внимание, которое он уделил нашим деткам с особенными потребностями, страдающими различными заболеваниями. Мы также благодарим всех тех людей, которые оказали нам помощь в проведении этого праздника и желаем им здоровья, мира, тепла, добра».

Вместе со сказочными героями малышей поздравляют и первые лица города. От них -поздравление и обещание, что в следующем году для светлого будущего наших маленьких бендерчан будет прилагаться максимум усилий.

Юрий Гервазюк, глава Госадминистрации г. Бендеры: «Пусть Ваши дни наполнятся в этом году только радостью, весельем, смехом. Мы со стороны Государственной администрации постараемся сделать всё, чтобы Ваша жизнь, ваша учёба, садики, школы были в подготовленном состоянии, чтобы вам было комфортно, уютно проводить там своё время, обучаться. Одним словом, всё, что вам необходимо для будущего».

Не обошлось и без хоровода на новогоднем утреннике. Дружно, взявшись за руки, вместе с главой Госадминистрации ребята пустились в пляс.

Малышам праздник нравится. Это видно и по их улыбкам и по тому, как они дружно хлопают в ладоши.

Праздник под президентской ёлкой для малышей подходит к концу, а впереди главное событие – новогодняя ночь. Бендерчан ожидает грандиозный сюрприз. Завтра с 22.00 и до 4.00 утра на главной площади города – концерт и праздничный салют.

Анатолий Король, директор ДК им. П. Ткаченко: «В этом году нас ожидает огромный сюрприз, который приготовила наша Госадминистрация в лице Юрия Витальевича Гервазюка. В этом году приглашены 3 коллектива из зарубежья, не буду открывать секрет. Ещё будет 3 коллектива наших. Всего 6 коллективов серьёзных, профессиональных, которые я думаю, порадуют своим творчеством наших горожан».

2014 год подходит к концу, но хочется верить, что такой заряд энергии и позитива, который малыши получили на утреннике и ещё получат в новогоднюю ночь, удвоится и перейдёт в наступающий, 2015-ый.

Автор: Виктория Павленко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»