Новости

Пора ставить ёлочку

А вы уже украсили свой дом к Новому Году? В вашей гостиной установлена зелёная красавица? Если нет, то пора бы уже задуматься о её приобретении. Где, почём и каких размеров можно купить ёлочку, узнавала наша съёмочная группа.

Высокие, средние, маленькие, пышные и не очень, зелёные и ароматные. Вот такие ели и сосны мы обнаружили на рынке «Строительный двор». Тут они появились сегодняшней ночью.

Дмитрий Костецкий, директор рынка «Строительный двор»: «Бендерский лесхоз предоставил нам ёлки, которые были выращены на нашей земле, в Бендерах. Срублены были только вчера, ночью нам их завезли. Так что они только приехали. Приглашаем всех бендерчан купить у нас эти ёлочки, сосны».

Ассортимент стандартный: ели и сосны с острыми иголочками. А вот цены совсем «не колются»: за 1 метр сосны – 100 рублей, а за метр ели – 120. Ещё и скидки есть.

Дмитрий Костецкий, директор рынка «Строительный двор»: «Цены приемлемые у нас — от самого производителя Бендерского лесхоза, нет никакой надбавки. Всё специально для людей, чтоб было дешевле. Ещё есть акция — для пенсионеров 5% скидка. Приезжайте, будем рады вас увидеть!»

Покупатели уже с утра тут как тут. Все хотят попышнее, да повыше. И главное пожелание, чтоб простояла долго и иголки не осыпались. Специалист рассказал, как продлить жизнь срубленной ёлочке.

Евгений Берлага, продавец-консультант: «Чтоб ёлочка дольше стояла, например, до старого Нового Года. Берём ведро, песок, и временами его поливаем, чтоб елочка меньше сыпалась. Даже можно добавить в воду чуть-чуть сахара, и она будет дольше стоять».

Нужно отметить, что купив ёлку на «Строительном дворе», вам выдадут вот такие талоны, где укажут число покупки и цену. Такой мини-документ могут потребовать инспекторы городской экологической милиции.

Автор: Виктория Павленко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»