Завтра – 80 лет Великой Победы. Накануне в госадминистрации города обсудили детали предстоящих мероприятий.
«Среди главных мероприятий — шествие Бессмертного полка и развертывание копии знамени Победы. К сожалению, погода вносит свои коррективы, и завтра дождь с большой вероятностью будет именно утром. Поэтому, учитывая важность вопроса, решили посоветоваться с Общественным Советом и Городским Советом народных депутатов, вместе определиться с временем проведения мероприятий», – сказал Глава госадминистрации г. Бендеры Роман Иванченко.
Дождь и плохая погода — не повод отменять то, что запланировали. Выслушали мнение юнармейцев и общественников. Обсудили идею и технические детали. Приоритет – здоровье и безопасность детей, отметили представители УНО и городских служб. К слову, мероприятия пройдут на обновленном мемориале. Его реконструировали, но идею и замысел архитектора сохранили.
По итогу встречи – общее решение. «Бессмертный полк» начнет свое шествие, как и планировали, в 8:30. Развернется и копия Знамени Победы. В 9 утра на обновленной Площади Героев пройдёт памятный митинг. К гранитным плитам с именами погибших и стеле лягут живые цветы.
Праздничные мероприятия с концертными программами начнутся с 14:00. В случае изменений будет сообщено дополнительно. Следите за обновлениями в ленте Бендеры Инфо.
Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:
Viber — https://clck.ru/X2uio
Telegram – https://t.me/bendery_tv
Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv