Новости

Подарок от Президента

В ближайшие два года глава государства намерен усилить поддержку города Бендеры

Первый шаг сделан уже сегодня. Ко Дню города подарил два автомобиля для жителей микрорайона Северный – реанимобиль скорой помощи и транспорт для отделения милиции.

Виталий Бондарь, депутат городского Совета народных депутатов: «Мы неоднократно обращались в адрес Президента с просьбой об оснащении техникой, как для сотрудников внутренних дел, так и медицинских работников. У нас, к сожалению, возникают сложности с доставкой больных в центральную часть города».                                   

На приезд скорой помощи теперь  будет тратиться меньше времени. Новый реанимобиль более маневренный и к тому же экономичный. Оснащен всем необходимым оборудованием для оказания экстренной помощи. И это четвертый реанимобиль, подаренный Бендерам в этом году.

 Анатолий Белоус, главврач скорой помощи г. Бендеры: «Этот автомобиль оснащен аппаратом для искусственной вентиляции легких, проведения открытого и закрытого массажа сердца, а также обеспечен для оказания процедур неотложной медицинской помощи».

Как отметил Президент на торжественном собрании, посвященном 605-ой годовщине со дня первого летописного упоминания о Бендерах, планируется и дальнейшее развитие инфраструктуры. В целях обеспечения общественного порядка по городу будут установлены видеокамеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»