Деловые новости

Итоги и планы

Новая рабочая неделя началась с традиционного совещания, которое провел Президент. О ситуации на местах доложили главы госадминистраций.

Что касается прошедшей недели, она прошла спокойно, в штатном режиме. Все аварийные ситуации устранялись в течение дня, максимум — суток.

Местные бюджеты уже приняты в Тирасполе, Дубоссарах и Слободзее. В ближайшие дни финансовый документ утвердят и в других городах.

Главы госадминистраций отмечали неудовлетворительное состояние дорог. Температурные рекорды осени и зимы дают о себе знать. В ближайшее время начнут проводить ямочный ремонт. В частности в столице ремонт будет проводиться поэтапно, от Дома Советов до площади Суворова. На время проведения дорожных работ будет перекрываться одна полоса, другую оставят для проезда троллейбусов и маршрутных такси. Остальной транспорт будет курсировать в объезд.

К 80-летию Великой Победы в городах и районах продолжается благоустройство Мемориалов воинской Славы Великой Отечественной войны и мест захоронений Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы. Глава Бендер Роман Иванченко рассказал, что в скором времени в городе начнётся реконструкция мемориального комплекса «Площадь героев». Сейчас в городе ведется ремонт путепровода по улице Ермакова и пешеходного моста на вокзале «Бендеры-1». Также глава Бендер рассказал, что в центральной части города начнут устанавливать новые остановки.

Президент Вадим Красносельский напомнил, что на предстоящей неделе республика будет отмечать две даты: День вывода советских войск из Афганистана и День защитника Отечества. Все мероприятия необходимо провести на должном уровне, подчеркнул глава государства.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»