Новости

Первенство ПМР по художественной гимнастике

Эту гимнастку с лучезарной улыбкой невозможно не заметить. Бендерчанка Мария Александрова с первой минуты своего выступления чувствует себя свободно и легко, при этом неважно выступает она с предметом или без. По мнению юной спортсменки улыбка и спокойствие-главный шаг на пути к успеху.

«До этих соревнования у нас была Молдова. Сейчас я просто спокойно для себя сделала», — рассказала о своих впечатлениях Мария.

Первое место среди гимнасток, выступающих по программе пред юниорок, заняла Ева Самарина. На недавнем чемпионате Молдовы эта гимнастка стала третьей. Выступления Евы всегда отличаются сложностью.

«Мне это нравится! Нужно становиться лучше с каждым разом, поэтому сложные элементы я выбираю всегда», — так сказала о формуле своего успеха юная гимнастка.

Еще одна претендентка на участие в европейских первенствах — неоднократная победительница республиканских соревнований, а также призер первенства Молдовы Ксения Капранова – в этот раз неожиданно расположилась на третьем месте.

Первое место среди гимнасток, выступающих по программе юниорок заняла Элиза Ткаченко. «Переживала, потому что хотела чтобы все было идеальным», — сказала чемпионка.

Художественная гимнастика-один из самых красивых видов спорта, который требует терпения и выносливости. Ведь только с помощью длительных систематических тренировок можно добиться результата. Девочки тренируются 6 дней в неделю по 4-5 часов, чтобы на соревнованиях продемонстрировать абсолютно все, на что способны их гибкие тела. Тренировки не прекращаются даже во время соревнований. Пока соперницы выступают, гимнастки готовятся к выходу, разминаются, последний раз «прогоняют» свои номера. Заветное первое место на первенстве ПМР является лучшим доказательством хорошей работы за год.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»