Новости

Парад литературных героев

Театрализованный праздник прошел в Бендерском теоретическом лицее. Облачившись в костюмы, лицеисты инсценировали отрывки из известных русских произведений.  

Учебный день позади, и самое время «лететь» домой. Но только лицеисты не торопятся, прямо в холе школы у них развернулся настоящий театр. Старшеклассники инсценируют всем известные произведения русских писателей.  Одни сценки сменяются другими. Игра актеров не раз заставляет рассмеяться в голос зрителей. Умолкает смех только при чтении строк любовного письма Татьяны к Онегину.

София Николаева, учащаяся 10 класса теоретического лицея:  «Я очень люблю творчество Пушкина, и мне хотелось немножечко зарядить ребят хорошим настроениям и передать им такую красивую историю любви Татьяны и Онегина». 

Лицеисты  подошли к этому делу с большим энтузиазмом. Сами выбирали произведения. Признаются, читать они любят, стоит и другим следовать их примеру.

Дарья Горохова, учащаяся 10 класса теоретического лицея:  «Во-первых, благодаря чтению мы развиваемся, мы учимся говорить более красноречивее».  

Как отмечают преподаватели, лицеисты  часто посещают  библиотеку. Читают практически все, и увлекаются не только русскими писателями, но и заглядывают и на полки  с зарубежной классикой. Это не может не радовать учителей.

Наталья Пуркач, учитель русского языка и литературы теоретического лицея:  «Действительно, ребята очень с большим энтузиазмом взялись за дело, сами выбирали мероприятия , сами выбирали произведения, которые их заинтересуют.  И я считаю, что это правильно, потому что мы сейчас должны культуру чтения поднимать».   

Не только день театра. Сейчас в лицее проходит неделя, посвященная юбилею русского поэта Михаила Лермонтова. И еще предстоит участие в различных викторинах и играх.

Автор: Ольга Симаченко

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»