Новости

Опекунский совет

К сожалению, в последнее время употребление спиртного перестало быть привилегией мужчин. Нередко, женщины пьют наравне с представителями сильного пола. И последствия такого пьянства весьма плачевные. В семье Олега и Надежды, жена часто прикладывается к спиртному. Недавно, в состоянии алкогольного опьянения она нанесла ножевое ранение мужу. Пострадавшего отвезли в больницу, виновницу происшествия – в милицию, а пятилетнего сына этой пары временно определили в детское отделение Центра матери и ребенка. Сейчас отец хочет забрать мальчика домой, но что там ждет малыша? Очередная ссора родителей? Во время длительных обсуждений члены опекунского совета так и не приняли решения.

«Рекомендовано маме обратиться к наркологу и получить медицинскую помощь, которая должна ей помочь. С отцом тоже проведена беседа, который спровоцировал ее. Пока возвращать ребенка не будем, но сделаем все, чтобы предотвратить попадание ребенка в государственное учреждение», — выразила свое мнение Марина Белекчи, начальник городского Управления опеки и попечительства, поддержки семей в группе риска.

Отец шестилетней Насти просит лишить его бывшую супругу родительских прав. По его словам, дочку с двух лет воспитывает только он и бабушка. Его бывшая гражданская жена ведет аморальный образ жизни – пьет, употребляет наркотики. В свои 26 лет женщина уже имеет две судимости.

«Уже сколько на комиссиях просили ее успокоиться, — говорит присутствующим отец ребенка, — напивается, режет вены, то с алкашами ходит, кого-то побили, посадили ее в тюрьму. Думал освободится, а она опять ходит с наркоманами».

Лишать женщину родительских прав или нет, решит суд. Главное, чтобы не пострадал ребенок. Маленькой девочке нужна спокойная семейная обстановка, любовь и забота близких людей, пока это ей могут дать только отец и бабушка.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»