Новости

Очередное заседание оргкомитета

В госадминистрации Бендер состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке празднования Дня Победы и 70-летия Ясско-Кишиневской операции.

В госадминистрации Бендер прошло очередное заседание организационного комитета по подготовке празднования Дня Победы и 70-летия Ясско-Кишиневской операции. За круглым столом вместе с руководством города — работники культуры и народного образования, представители управлений архитектуры, телерадиовещания и печати, а также активисты общественных организаций. В центре обсуждения специалистов – план мероприятий на майские праздники.

Елена Леу, и.о. начальника Управления культуры:

«Готовность у нас полная, уже стопроцентная. Будут ряд концертных программ с 1 по 4 мая. Все мероприятия рассчитаны на разновозрастную аудиторию. Приглашаем всех».

9 Мая мероприятия начнутся в 8 утра и продолжатся до 10 часов вечера. С площади Освобождения к Пантеону Славы будет организовано традиционное шествие: «Живет победа в поколеньях…», — под таким названием пройдет митинг на Площади Героев. К плитам с именами погибших солдат горожане возложат цветы. В 12 часов дня пройдет общегородская минута молчания. В сквере Ленинского комсомола – парке напротив кинотеатра им. Горького, будет организована выставка цветочных композиций под названием «Весна молодости и Победы». Этой памятной дате будет посвящен автопробег. Перед городским дворцом культуры развернется стилизованная полевая кухня. Творческие коллективы выступят с концертами. Финальным аккордом праздника станет салют Победы, который состоится в 9 часов вечера.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»