Образование

Знатоки-2023

«Знатоки книги — 2023». Это традиционный конкурс, который проходит в рамках Недели литературы и искусства. В этом году его посвятили творчеству писателя-юбиляра Владислава Крапивина.

На звание юного знатока претендуют 28 четвероклассников. В течение двух месяцев ребята готовились к испытаниям: изучали биографию Владислава Крапивина, вчитывались в его произведения, а сейчас написали проверочные работы. Всё строго, как на экзамене. Имя школьника комиссии неизвестно, работы зашифрованы под номерами.

Эта неделя марта посвящена не только литературе, но и искусству. Пока комиссия подсчитывала баллы, знатоки наслаждались творчеством сверстников. Своё мастерство показывали юные таланты Бендерского дворца детско-юношеского творчества и Бендерской школы искусств.

Неделя детской литературы и искусства завершилась ярко. Выступали чтецы, танцоры студии бальных танцев «Ника» и вокалисты. Сегодня тоже их праздник. Коллектив «Саншайн» выступил с двумя песнями: «Посмотри на этот мир» и «Земля в твоей ладони».

И вот торжественный миг подведения итогов. Лучшие книжные знатоки: Ира Николенко из пятой школы, Илья Даренский из одиннадцатой и Надя Берля из второй гимназии.

9 призёров конкурса получили грамоты и призы. Впрочем, в этом марафоне побеждают все читатели. Ведь знания – сила: чем больше с детства читает человек, тем легче ему идти по жизни.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»