В деталях

Право выбора

С каждым днём количество проголосовавших бендерчан в территориальной избирательной комиссии растёт. За вчерашний день проголосовали более полутора сотни избирателей, сегодня до полудня порядка 30. Голосование в ТИК сегодня завершит первую ступень выборов. Завтра же начнётся предварительное досрочное голосование в участковых избирательных комиссиях по месту жительства.

Денис Подгорный, председатель ТИК г. Бендеры: «Сегодня последний день для досрочного голосования в ТИК, вместе с тем люди, выезжающие за пределы ПМР, которые отправлены в служебную командировку или выполняют государственные обязанности, могут проголосовать завтра на своих участках по месту жительства. Каких-либо нарушений со стороны избирателей нет, что и радует».

Напомним, заявки на выездное голосование можно подавать уже сейчас обратившись по телефону или лично в участковую избирательную комиссию по месту жительства. Заявки будут принимать до 11 декабря включительно, в день выборов до 4 часов вечера. Активность приднестровцев на выборах обеспечит проведение легитимных выборов.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»