Новости

Квитанций больше не будет. Предприятие «Водобснабжение и водоотведение» переходит на новый платежный формат.

С ноября месяца предприятие «Водоснабжение и водоотведение» прекращает печатать квитанции. Их больше не будут распространять по адресам потребителей услуг предприятия.

Теперь в банке не нужно будет предъявлять квитанции. Чтобы оплатить услуги водоснабжения, необходимо только назвать лицевой счет. Если же по какой-то причине номер счета вам неизвестен, можно так же назвать фамилию и имя владельца жилья или же адрес. На первый взгляд неудобным может показаться тот факт, что плательщику заранее неизвестна сумма оплаты, однако, и этот момент коммунальщики предусмотрели.

Галина Бондаренко, начальник службы учета и реализации услуг Бендерского филиала предприятия «Водоснабжение и водоотведение»: «Информация о суммах задолженностей потребителей, о суммах начислений, произведенных им за водоснабжение и водоотведение, а так же за техническое обслуживание приборов учета будет предоставлена в банке, почте или любых других местах, принимающих платежи за водоснабжение и водоотведение. До момента оплаты можно обратиться и уточнить информацию, которая по задолженности этого потребителя».

Введена эта система в рамках программы предприятия «Водоснабжение и водоотведение» по модернизации обслуживания клиентов. Счета за октябрь будут предоставлены всем еще привычным способом. А вот квитанций за ноябрь уже не будет. Нововведение вступает в силу с декабря, поэтому коммунальщики еще раз напоминают: внимательно проверьте номер вашего лицевого счета и сохраните его, чтобы в дальнейшем при оплате не возникало проблем.

Автор: Алина Грабаровская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»