В деталях

Память жива

В пятнадцатой школе Бендер прошла церемония награждения премией, учреждённой родителями воина-интернационалиста Олега Коровченко. Особые дипломы с фотографией сына Надежда Дмитриевна и Алексей Всеволодович вручают самым достойным ученикам, педагогам и родителям.

20 марта Олегу Коровченко могло бы исполниться 58 лет. Но он навечно остался молодым, 18-летний юноша погиб в Афганистане. Вспоминают бендерчанина в его родной школе.

«Олег Коровченко является большим примером для нас. Он показывает, какое бывает мужество, отвага и честь. Он раньше учился в этой школе. И до сих пор мы чтим, помним его и гордимся им за его подвиг», – сказал ученик средней школы N 15 Никита Горбуля.

Памяти сына родители – Надежда Дмитриевна и Алексей Всеволодович – учредили премию, ею отмечают самых инициативных, творческих и активных. Как учеников, так и педагогов и родителей. В этом году её получили более 100 человек. Это победители в четырех номинациях: «Мой город», «Моя школа», «Моя республика», «Я – приднестровец». Дополнительно отмечена самая активная и творческая семья Судаковых.

Талантов, достойных награды, в этой школе много. Это победители олимпиад, конкурсов и соревнований. Это активисты туристического клуба «Зубр», «Волонтёры Победы», юные инспекторы, барабанщицы, участники коллектива «Пятнашки», – эти детские голоса всегда готовы выступить за честь школы.

Грани творчества раскрывают и учителя. Среди награждённых – замдиректора Наталья Гальцева. На протяжении 12 лет она курирует работу по подготовке дублеров руководителей Госадминистрации. Это направление работы она представила на марафоне успешных практик «Сильные идеи для нового времени».

Премия Олега Коровченко – это сохранение памяти, а ещё признание достижений, стимул идти вперёд и добиваться новых успехов. Церемония награждения проходит уже в шестой раз, обладателей премий и грамот с фотографией знаменитого выпускника становится все больше.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»