КультураОбразование

Волшебный мир детства

Последний звонок и День защиты детей. В парке Невского их отметили вместе. Праздник начался со «Сказочной истории», так назвали игровую программу для детей. Для молодежи организовали музыкальный марафон и дискотеку под открытым небом.

Весь учебный год они старательно занимались, осваивали «удаленку», выполняли задания вместе с родителями. И теперь, наконец, наступило время отдохнуть от учёбы. В субботу парк Александра Невского наполнился детскими голосами и счастливыми лицами. Ведь впереди – долгожданные летние каникулы.

Одни из героев этого дня – это вчерашние четвероклассники. Эдакие промежуточные выпускники. У них ещё нет ЕГЭ и вступительных экзаменов, но пройден очень важный жизненный этап. Прощай, начальная школа, и здравствуй, среднее учебное звено.

Ребят ждали мастер-классы, викторины и развлечения на любой возраст и вкус. Можно было изготовить закладку для книг, раскрасить персонального ангела или оформить воздушный шар желаний. Самые заветные желания дети записывали на большом символическом колокольчике последнего звонка, за что получали бесплатно по стаканчику мороженого. И кстати, чтобы получить мороженое – не обязательно быть школьником. Для всех работали фотозоны и добрые сказочные персонажи в красивых костюмах.

Для спортивной детворы педагоги придумали разнообразные динамичные состязания. Пометать дротики в шары, нарубить дрова для волшебной печки Емели. Самые бесстрашные прошли исторический квест в цитадели, где по старинной карте искали клад Мазепы.

На радость детворе и родителям в Бендеры приехали артисты Приднестровского государственного цирка. Красочное шоу никого не оставило равнодушным. Силачи, каучук-гимнасты, мастера эквилибристики и конечно друзья детей – клоуны.

«1 июня – это День защиты детей. А если мы вас не будем защищать, то мы тогда не сможем даже выступать. Стихами разговариваю! Я вас «проздравляю» с праздником, приходите!», – сказала артистка Приднестровского государственного цирка Людмила Хохлова.

«Поздравляю всех выпускников. Сегодня у вас самый замечательный день. Выступает Приднестровский государственный цирк и дарит хорошее настроение. А знаете, что я вам хочу сказать? Что завтра, практически уже завтра, наступает настоящее лето. Сегодня мы выступим, а с завтрашнего дня начинается солнце, и солнце будет всё лето. Так что отдыхайте, веселитесь. Будьте всегда молоды, счастливы и веселы!», – пожелал артист Приднестровского государственного цирка Олег Райлян.

Праздник последнего звонка стал прекрасным стартом каникул. Впереди целое лето без учебной нагрузки, заданий и отметок. Взрослые и дети планируют провести лето ярко и с пользой.

Ближе к вечеру в парке Александра Невского начались развлечения для ребят постарше. Но и самые маленькие ещё долго не хотели покидать страну развлечений и расходиться по домам.

Автор: В. Усвайская.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»