Новости

Ирина Чумак провела заседание оргкомитета

Праздник детства обещает быть разнообразным и интересным. Запланированы игры, конкурсы, выставки, концерты, спортивные состязания. К их организации подключились не только местные власти, но и городские предприниматели, и даже церковь, где пройдет молебен «о здравии детей». «Тысяча добрых сердец» — благотворительную акцию проведет развлекательный центр «Мадагаскар». Целую праздничную программу, включая вокальный конкурс «Голос», подготовили сотрудники кафе-бара «Авеню». Центрами детского праздника в этот день станут – площадь Освобождения, площадка у городского Дворца культуры и набережная парка «Октябрьский».

Ирина Чумак, заместитель Главы Государственной администрации г. Бендеры, рассказала о подготовке: «Мы сегодня подвели итоги, определили, что мы на 90 % готовы к празднованию. Все службы работают, все службы взаимодействуют. Все организуется и родители принимают самое активное участие. Хотелось бы, чтобы дети в этот день почувствовали настоящий праздник».

19 июня город приспустит флаги в скорби по погибшим защитникам республики. Мероприятия, посвященные 22-ой годовщине Бендерской трагедии, начнутся рано утром. В 7 утра в Преображенском Соборе пройдет лития по невинно убитым. Формирование колонн для шествия к мемориалу памяти и скорби начнется в 7.20 – на площади Освобождения. Движение процессии запланировано на 7.40. Начало митинга — 8 утра. К 10 часам бендерчане и гости города соберутся на Борисовском кладбище. К могилам защитников Бендер, а также ко всем памятным местам города будут возложены цветы.

Ирина Чумак, пояснила:«Сегодня были определены основные мероприятия, определены пути движения колонны, транспортных средств. То есть, учтены все моменты, чтобы все службы, задействованные в организации, отработали без срывов».

Через неделю участники заседания подведут и итоги проведения детского праздника и продолжат обсуждение мероприятий, посвященных 22 годовщине Бендерской трагедии.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»