Образование

В едином строю

Строевая песня и строевой шаг. В средней школе №4 прошел традиционный смотр строя и песни. На урок мужества пригласили писателя и военного Владимира Денисенко.

Они шагают и поют, – на плацу проходит смотр строя и песни – традиционное мероприятие в этой школе. После перерыва на пандемию его проведение решили возобновить.

«Еще с пандемии наши ребята в этом конкурсе не участвовали, мы решили возродить эту традицию. Это сейчас так актуально, потому что подготовка к смотру строя и песни — это маленькая частичка выражения любви к нашей Родине. Эту любовь мы стараемся привить детям. Мы стараемся, чтобы это мероприятие было не просто формальным, а оставляло след в душах детей», — сказала директор средней школы №4 Светлана Трубникова.

Участвует вся школа – от малышей, которым ещё очень рано до военной службы, до старшеклассников. Одни четко чеканят шаг, другие только учатся, смотря на старших товарищей.

Почетный гость, главный судья и просто пример для молодежи. В гостях у ребят давний друг школы – писатель, защитник Приднестровья, пограничник, воин — интернационалист Владимир Денисенко. Он и его дети здесь учились, а в строительстве школы, говорит Владимир Николаевич, участвовал его дед.

Сегодня всем командам вручены грамоты. Ко дню Победы в школе проходят и другие мероприятия: это литературно — музыкальные композиции, встречи с ветеранами войны, обзоры книжных новинок о Великой Отечественной, а также конкурс рисунков и викторины.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»