Образование

Учителя играют в КВН

В Бендерах прошел 2-ой этап игры КВН среди учителей. Тема конкурса: «Бендеры город мой, дарованный судьбой». Мероприятие приурочено к 610-летнему юбилею Бендер и организовано Управлением народного образования. Наша съемочная группа побывала в 15-ой школе, где развернулась главная сцена, и стала свидетелем искрометного юмора, музыкальных способностей и артистизма восьми школ-участниц.

Учителя городских школ предстали в новом амплуа, непривычном скорее для учеников. Сегодня они в роли настоящих артистов, танцоров, певцов. Необычно? Возможно… Но это весело и интересно, признаются сами преподаватели. Когда поступило предложение поучаствовать в КВНе, не было и доли сомнения. Согласились сразу же. Многие подключили ребят из своей школы и даже родных.

Людмила Чабан, заместитель директора по воспитательной работе средней школы №4: «Привлекли наших родных детей, чтобы мероприятие было еще более праздничным не только для нас педагогов, но и для членов нашей семьи».

Кирилл Чабан: «Мне предложили поучаствовать, и я должен поддержать маму».

Анастасия Мокруха, учитель физики и математики средней школы №17: «Вы знаете, сплотился весь коллектив. Все принимали участие. Каждый свою фразу подсказывал, каждый говорил. Где-то шутили, даже смеялись до слез. Все воплотили в реальное».

Дебютная игра стартовала на прошлой неделе. Включает два дня отборочных тура и финал. Игра состоит из трех этапов — «Визитная карточка», «Разминка», «Домашнее задание». Важным считается первый конкурс. Ведь он дает командам абсолютную свободу для выступления, конечно же, в рамках темы: «Этот город самый лучший город на земле». Представители жюри отмечают, хорошее первое впечатление — шаг к успеху.

Наталья Ткаченко, начальник УНО г. Бендеры: «Мы расширяем поле деятельности и вовлекаем всех субъектов общеобразовательного процесса в общее дело. При этом наши коллеги отмечают, что при подготовке КВН увеличилась доля дружбы в коллективе, сплоченности, солидарности. Это их зажгло».

Положительные эмоций и заряд бодрости не только от участия, но и от группы болельщиков. Зрительный зал бурными аплодисментами поддерживал каждую команду.

Дмитрий Морти, учитель географии Бендерского теоретического лицея: «Эмоции яркие, все классно. Мы первые, все очень переживали. Такое волнение на сцене. Сейчас все хорошо».

Задорожнюк, ученик 6 класса Бендерского теоретического лицея: «Смешно было. Мне очень понравилось».

Финал игры КВН состоится 2 апреля. На сцене Дворца культуры соберутся лучшие из лучших.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»