Новости

Вопросы общие и частные. Председатель КГБ и встретился с бендерчанами

Лучше узнать работу органов власти и их реальное отношение к жителям города или района. Именно с этой целью в республике начал проводить приём граждан по личным вопросам председатель Комитета госбезопасности Николай Земцов.  Вчера он встречался с жителями Рыбницы и Дубоссар, сегодня настала очередь бендерчан. 

Перечень вопросов, с которыми пришли жители Бендер, – весьма обширный. От холодных батарей и квартирной кражи до проблем с соцзащитой защитников Приднестровья и получения приднестровского паспорта и гражданства. Кто-то даже пришёл просить не за себя, а за друзей.
Пётр Рукан, житель с. Гиска: «Девочка родилась, училась и жила в Бендерах. По достижению 16-летия ей не выдали паспорт гражданина ПМР. Она недавно вышла замуж и готовится стать мамой, но её не ставят на учёт врачи, потому что она не гражданка ПМР».
По словам заявителя, проблема в том, что общежитие, где была прописана девушка, было снято с баланса города. Так она лишилась и жилья, и возможности получить приднестровское гражданство. Такие обращения для комитета – не новы, равно как и то, что весьма часто приходят с проблемами, как говорится, «не по адресу». Впрочем, здесь готовы выслушать каждого.
Николай Земцов, председатель КГБ ПМР: «Органы госбезопасности отвечают за безопасность страны во всех областях. И поэтому все вопросы – в сфере компетенции КГБ. Конечно, некоторые из них мы будем перенаправлять, какие-то может брать на контроль и задействовать другие службы, но раз мы пообещали каждому разобраться, то мы это сделаем».
Для службы госбезопасности такие встречи – практика новая, но обещающая стать традиционной.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»