Новости

Акция «Из добрых рук – с любовью»

Если у Вас добрая душа и щедрое сердце – эта информация для Вас. В Бендерах стартовала благотворительная акция по сбору гуманитарной помощи для малообеспеченных семей и семей из группы риска. Проходит акция под девизом: «Из добрых рук – с любовью».

Угловой дом на пересечении улиц Суворова – Ленина. Вещи, книжки, бытовые принадлежности можно приносить прямо сюда. Их с радостью примут социальные работники, чтобы в дальнейшем адресовать такую помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Наталья Бордан, начальник Службы социальной помощи, охраны прав детства и семьи, опеки и попечительства, рассказала об акции: «Пункт сбора благотворительной помощи от населения будет находиться в «Службе социальной помощи г. Бендеры» по адресу: ул. Суворова, 57, 2-й этаж, кабинеты № 222, 227. Сбор будет осуществляться три раза в неделю: понедельник, среда, пятница, – с 14 до 16 часов».

Старт акции дан, и клич о сборе помощи бендерчане только услышали. Соцработники уверены, на него откликнутся сотни небезразличных людей.

Наталья Бордан отметила:«У нас есть конкретная информация о тех семьях, которые нуждаются в гуманитарной помощи. Эта информация к нам пришла в результате рейдов, которые ежемесячно проводит комиссия по защите прав несовершеннолетних. Также информация к нам приходит из отдела опеки и попечительства, от врачей и из УВД г. Бендеры».

Акция «Из добрых рук – с любовью» будет длиться в течение трех месяцев. Завершится в середине осени — 15 октября. Адрес пункта сбора помощи, график приема и контактные телефоны:

Пункт сбора гуманитарной помощи

г. Бендеры

Ул. Суворова, 57

 2-й этаж, каб. № 222, 227

по понедельникам, средам и пятницам с 14.00 до 16.00

телефоны для справок: 22055, 21424

 

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»