Образование

Летний интенсив

С сегодняшнего дня при бендерском Дворце детско-юношеского творчества и его филиалах открыты лагеря отдыха для школьников от 7 до 12 лет. В течение ближайших 10 дней ребят ждут игры и конкурсы, увлекательные экскурсии и познавательные занятия.

Микрорайон Ленинский. Музыка, шутки, веселье. Детский смех и улыбки. Филиал ДДЮТ «Алые паруса» распахнул свои двери. Летний лагерь отдыха — приятный и полезный отдых для маленьких бендерчан.

«Наша основная задача – отвлечь детей от компьютера, чтобы дети научись общаться между собой, вербально, а не через интернет. Мы стараемся их научить дружить, стараемся научить их что-то делать своими руками. Так как прошло 2 месяца после школы, дети немного отвыкли, мы хотим им напомнить, что такое изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, что такое подвижные игры», – отметил заведующий фиалом ДДЮТ «Алые паруса» Василий Иванов.

Перетягивание каната, игры с мячом и скакалкой. Эстафеты, веселые старты. Занятий сегодня много, впрочем, как и все эти дни. Развитие – не только физическое. Филиал работает круглый год. Все основные занятия перенесли на летнюю площадку.

«У нас будут мастер-классы, занятия декоративно-прикладным творчеством, ИЗО, танцевальные флеш-мобы, хореографические всевозможные соревнования. Спортивные соревнования, игры, эстафеты, Будут всевозможные кинофотовыставки, викторины, просмотр мультфильмов. Будут экскурсии, выезды в кинотеатр, библиотеку, посетим конный клуб, очень много всего интересного», — рассказал заведующий филиалом.

Поддерживать детский интерес будет дружный коллектив. Хореографы, методисты, педагоги по ИЗО и декоративно-прикладному творчеству. Валентина Кравченко– в профессии уже десяток лет. Преподает тестопластику, ведет кружок «Юный художник». Учит детей видеть красоту окружающего мира. Любить свой край и родную природу.

«Сегодня мы запланировали рисовать с детками на асфальте. Тема мероприятия – рисуем на асфальте лето — любимое время года, как правило, детей. Деткам очень нравится, они ходят с удовольствием, особенно малыши, глазки открыты, очень большая заинтересованность», — с увлечением передает атмосферу занятий педагог дополнительного образования филиала ДДЮТ «Алые паруса» Валентина Кравченко.

Мирославе и Еве – только по шесть с половиной. Ездят сюда из других микрорайонов. Сдружились и хотят, чтобы лето не кончалось. Ведь в этом лагере – столько интересных занятий.

И так целый день. Маленькие непоседы тоже устают. Набраться сил помогает вкусное и полезное питание. Готовят школьные повара. Ну а после обеда – городские мероприятия. Сегодня ребята посетят городской кинотеатр.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»