Образование

История глазами молодёжи

Историю Великой Отечественной покажут в видеороликах. Республиканский конкурс «История Победы» в таком формате пройдет в Приднестровье впервые. В нем примет участие молодежь со всей республики.

История Великой Победы оживет на экране. Создавать ее будут школьники, студенты, общественники – дети и взрослые от 14 до 35 лет. Цель – сохранить память о Великой Отечественной войне и развить творческий потенциал молодежи.

«Чтобы принять участие в конкурсе, членам общественных объединений (от 14 до 35 лет) необходимо подать заявку на конкурсный материал в Госадминистрацию своего города или района. Если это представитель среднего или высшего образования, он подает заявку и конкурсный материал руководству своей организации»», – пояснила Судабер Гусейнова, начальник управления молодежной политики Министерства просвещения ПМР.

В конкурсе две номинации. «Воспоминания ветеранов» оживут в разговорах с участниками войны. «Память в камне» расскажет об истории мемориалов и памятников Великой Отечественной.

В Бендерах уже начался муниципальный тур конкурса. Его участники могут присылать свои работы до 26 марта по электронному адресу: soc.uprav-ga@mail.ru.

На сайте Госадминистрации можно скачать форму заявки и найти информацию о самом конкурсе.

На республиканский тур работы будут принимать до 9 апреля. В каждой номинации будет по три победителя. Лучшие видеофильмы о войне покажут всем приднестровцам 9 мая.

Автор: Елена Леонтьева.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»