Образование

Готовность номер один

Подготовка к началу учебного года – в повестке дня Правительства. Школы обеспечат достаточным запасом дезинфекторов и средств индивидуальной защиты. За каждым классом закрепят свой кабинет для занятий, а посещать столовую школьники будут по графику.

Антисептики в классах, жидкое мыло в санузлах, регулярное проветривание помещений, влажная уборка с применением дезсредств и обработка воздуха бактерицидными лампами — рекомендации Республиканского центра гигиены и эпидемиологии для учебных заведений.

Как передает пресс-служба Правительства, на сегодняшний день на складах в наличии дезинфекторы и средства индивидуальной защиты, которыми обеспечат школы. До окончания календарного года резервы необходимо будет пополнить.

Кроме этого, за каждым классом должен быть закреплён свой кабинет для занятий. Предполагается, что посещать столовую школьники будут поочерёдно по графику.

Учебные заведения проверят также на готовность работать в дистанционном формате. Как будет проходить образовательный процесс, будет зависеть от эпидобстановки.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»