Образование

Гордимся Победой!

Вместе с онлайн-уроками – онлайн-акции. Новое поколение благодарит победителей за жизнь под мирным небом. Выражает свое творчество в стихах и песнях, эссе, рисунках и поделках.

Республика и город готовятся встретить победный май. Праздник состоится, в том числе с помощью интернета. Успешно стартовали общегородские акции, эстафеты, онлайн-выставки. Их подхватили все образовательные учреждения. Сменился лишь формат мероприятий, суть их осталась неизменной.

«Данные акции организованы как дань памяти павшим и ныне живущим героям Великой Отечественной войны, выражение чувства гордости и благодарности советскому народу, одержавшему великую победу 9 мая 1945 года», – говорит Виктория Кэрунту, начальник воспитательного отдела УНО г. Бендеры.

Участники акций – дошколята, школьники, кружковцы и их родители. Самому младшему – 2,5 года, старшему – за 70. Фантазия и творчество не знают возрастных границ. Викторина, посвященная Дню Победы, акции «Открытка Победы», «Георгиевская ленточка», «Вечный огонь» – это далеко не все интересные идеи, которые придумали и осуществили бендерчане.

«Молодые учителя подключились, учителя с опытом. Поражает семейное, коллективное творчество, где наши учащиеся, учителя, семьи поют, танцуют. Это флешмобы, рассказывают стихи, прекрасные обращения к ветеранам Великой Отечественной войны. По каждой акции у нас уже более ста участников. Количество участников воодушевляет и говорит о том, что наши горожане высокопатриотичны, что все-таки образование и воспитание приднестровское имеет великую силу и значение», – утверждает Наталья Ткаченко, начальник УНО г. Бендеры.

Интернет-выставки рисунков организовали практически все школы, детские сады и филиалы Дома детского творчества города. Война и мир глазами детей – на их сайтах и страничках в соцсетях.

Более подробно обо всех интернет-мероприятиях вы можете узнать на сайте Управления народного образования города Бендеры. Как и стать посетителем виртуальных выставок творческих работ детей и взрослых нашего города. Созданные коллажи, флешмобы, творческие работы можно отправить на почту: vo-unogbendery@mail.ru Можете разместить их в любой социальной сети, под хэштэгом акции. Так все желающие смогут не только показать свои таланты, но и стать сопричастными к единому великому празднику – Дню Победы. Чтобы никто не был забыт и ничто не забыто.

Автор: Елена Леонтьева.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»