Образование

Бендеры — это Я!

В рамках празднования Дня города в центральной библиотеке прошёл квест «Бендеры — это я!». В нём приняли участие ученики 3 и 4 классов гимназии N 2.

«Бендеры – это я!» — так с гордостью может сказать каждый бендерчанин. А маленьким жителям города в этот день пришлось доказывать, что они любят и знают город Бендеры. В ходе жеребьёвки сформировались две команды игроков в козырьках цвета флага города и началась игра. Все три этажа библиотеки стали зоной увлекательного квеста, посвящённого Бендерам.

«У нас всегда в библиотеке много посетителей, шумно, красиво, весело. И сегодня у нас продолжение нашего праздника. На первом этаже локация «Мой чистый город, где они мячиками должны собрать мусор. Так как наша библиотека носит имя Пушкина, и гимназия №2 тоже, у нас ещё локация — викторина по сказкам Пушкина»,-рассказала заведующая отделом искусств детской библиотеки ЦБС Татьяна Попеску.

Метко попасть в урну комочком символического мусора, рассказать о самых красивых местах Бендер, – всего 5 локаций, и задания очень разные. Есть и караоке-конкурс, где без подготовки надо спеть песню в честь любимого города.

Заработаны фишки за успешное прохождение испытаний. В итоге команда жёлтых набрала больше жетонов и победила. Сертификаты об участии в квесте и шоколадные медали получили все ребята.

Больше музыки, красоты и грации мероприятию добавили ребята студии спортивных бальных танцев «Гармония». Младшая группа выступала в чёрно-жёлтых костюмах.

Официально праздник в честь юбилея города завершился, но поздравления и тёплые пожелания продолжают звучать.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»