Деловые новости

Будущее решается сегодня

Плановое заседание Президиума состоялось в Бендерском городском Совете в канун Дня местного самоуправления. Помимо рассмотрения рабочих вопросов, чествовали тех, кто вносит свой вклад в развитие города и республики.

Благодарственное письмо Председателя Верховного Совета, Почетная грамота и Благодарственное письмо  ЦИК.  Сегодня их вручили депутату и представителям избирательных комиссий. Грамоту Президента – председателю Молодежной избирательной комиссии Бендер. Работа на благо  жителей города – главная задача органов местного самоуправления.

Сохранить то, что построили. По инициативе ПДК по законности в Бендерах создана специальная  рабочая группа.  В ее  составе  — депутаты, сотрудники милиции, представители  госадминистрации города.  Внесли  свои предложения, чтобы предотвратить незаконные парковки на так называемых островках безопасности, и сохранить городскую собственность.

Пешеходный переход в том же районе предложено обустроить от сквера у ДК до парикмахерской. А еще – сместить разделительную полосу с организацией парковочных мест от перекрестка улиц Котовского-Ленина до сквера у ДК, Калинина – Коммунистическая, Коммунистическая – Кирова, Кирова-Пушкина, Пушкина – Вокзальная площадь.  Камеру «Безопасного города» предложили установить еще и на других участках.

Ограничители скорости из пластика – не совсем  эффективны. Плюс создают много шума. На это жаловались горожане. Стационарные неровности, которые выполняют не одну, а сразу несколько функций – как альтернатива. И ограничитель, и пешеходный переход. Такие уже используют в республике.

Еще одна тема — ремонт  дорог, которые еще на гарантии. Ремонт на участке улицы Мацнева – Ленинградская делали 4 года назад, сейчас дорога  расходится по полосам, есть поперечные трещины. Исправить разрушения необходимо после рекомендаций, которые будут в проектном решении, считают депутаты. Принцип рачительного использования бюджетных средств    — приоритет в реализации многих городских программ. Как пример – муниципальная программа исполнения наказов избирателей.  Неосвоенные в ходе ее выполнения   средства депутаты предложили  объединить и направить на ремонт или незавершенное строительство одного  из городских объектов. 

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»