Новости

Николай Глига утвержден в должности

Сегодня Бендеры посетил Президент Приднестровской Молдавской республики Евгений Шевчук. В городской администрации состоялась встреча с руководителями служб и ведомств, общественностью, депутатами горсовета. Подробности – далее.

Евгений Шевчук – с важной новостью для бендерчан. Сегодня Николай Глига утвержден в должности главы Государственной администрации Бендер. Представила данную кандидатуру на утверждение председатель Правительства Татьяна Туранская.

Евгений Шевчук, Президент Приднестровской Молдавской республики: «Он у вас в Бендерах прошел испытательный срок. Хотелось бы пожелать Николаю Яковлевичу, чтобы он продолжил все то позитивное, что было в развитии города, все позитивное взять с собой в будущее, все не совсем позитивное оставить в прошлом».

Евгений Шевчук обратился к собравшемуся активу города и призвал поддержать своего главу, работать которому предстоит в непростое время, в непростом регионе: Бендеры – город, находящийся в Зоне Безопасности. Работы много: и всё для того, чтобы жизнь бендерчан становилась комфортнее, а город преображался.

Евгений Шевчук, Президент Приднестровской Молдавской республики: «Хочется, чтобы глава госадминистрации приумножал достигнутое, чтобы людям жилось комфортнее, чтобы предприятия, безусловно, оказывали ему поддержку. Приятно бывать в центре города, на дорогах города, которые стали немножечко лучше. Но мы все понимаем, что потребности гораздо шире, но для этого нужно много совместно работать. И я хочу пожелать всему коллективу администрации, всему активу города тесной взаимосвязи в работе, которая будет направлена на то, чтобы город Бендеры становился красивее и лучше».

И далее – общение с активом. Вопросы Президенту мог задать каждый желающий. Собравшиеся поднимали проблемы частные, общегородские и глобальные. Общественность обеспокоена ситуацией у соседей. Назначение грузинского экс-лидера на должность губернатора соседствующей с нами области Украины не осталось незамеченным приднестровцами.

Людмила Чайковская, председатель Общественного Совета г. Бендеры: «Сегодня горожане обеспокоены складывающейся политической и экономической ситуацией, особенно после назначения М. Саакашвили губернатором Одесской области».

Евгений Шевчук, Президент Приднестровской Молдавской республики: «Считаю, что прямой реальной военной угрозы не существует, хотя есть соответствующие риски. Мы знаем, что в Молдавии и в Украине вблизи наших границ проводятся соответствующие учения, подготовка снайперского состава, концентрация дополнительных сил вдоль украинской границы. Безусловно, это не может нас не настораживать, это волнует граждан. Пользуясь случаем, призываю к спокойствию, мы будем делать все возможное, чтобы с соседями жить в мире».

В завершение разговора Президент поздравил бендерчан со знаменательным событием, которое произошло на этой неделе. В городе открыт новый детский сад современного образца, строительство которого шло в рамках российского гуманитарного проекта.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»