Новости

Необычная фотосессия для «Евразийской интеграции» в Бендерах

На троллейбусах, закупленных по линии АНО «Евразийская интеграция», будут фотографии простых приднестровцев. Для оформления наружной части транспорта были приглашены около 20 человек. Сегодня в одной из бендерских студий состоялась фотосессия.

На предварительный кастинг были приглашены студенты Приднестровского госуниверситета, семейные пары с детьми, врачи из Республиканского  центра матери и ребенка, и конечно, ветераны  Великой Отечественной войны. Виктор Иванович, несмотря на преклонный возраст, на фотосессию пришел. Это, как он считает, еще раз напомнит о подвиге советских солдат, защищавших Родину  более 70 лет назад.

Виктор Беда, ветеран Великой Отечественной войны: «Я думаю, что это мероприятие, сыграет определенную роль в воспитании молодежи. Я вот веду работу в гимназии г. Тирасполь с учениками. И они очень интересуются временами Великой Отечественной войны. И я с ними вольные беседы провожу»

А для Юлии Деревчук – это не просто фотосессия. Представлять Приднестровье, да еще на городском транспорте, более чем, почетно.

 Юлия Деревчук, руководитель студенческого ансамбля «Гаудеамус»:  «Россия всегда помогала Приднестровью, и я думаю,  что такие социальные проекты, еще больше укрепляют дружбу и взаимоотношение между Россией и Приднетсрвьем»

Для троллейбусов, которые поступят в республику в апреле этого года в рамках второй очереди социально-гуманитарной программы АНО «Евразийская интеграция», разработан особый дизайн. Он подчеркивает дружественные отношения  между Россией и Приднестровьем. Четыре новых современных троллейбуса планируется вывести на маршруты нашего города уже в мае.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»